была на егэ задача про мастеров один мастер выполнял заказ за 45 часов а другой за 30 и узнать за

сколько часов выполняют работу оба мастера...у меня получился ответ 37.5 ...но в ответ в бланк я написала 37...засчитают как не правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

(1/45+1/30)х=1
1/45х+1/30х=1
5/90х=1
х=18 часов