Длина сада прямоугольной формы в 3 раза больше ширины, а периметр равен 120 м. Найдите площадь сада


Ответы на вопрос

Отвечает Чувылкина Валерия.

(x+3x)*2=120
8x=120
x=15
a=15, b=45
S=15*45=675 кв. м .