Найдите площадь равнобедренной трапеции (в см2), высота которой равна 7 см и делит основание на

отрезки длиной 17 см и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзина Милана.

S=(a+b)*h/2
h=7cм   одно основание а=17+6=23
другое  в=17-6=11
S=(23+11)*7/2=119см²