ПОСТРОЙ КВАДРАТ СО СТОРОНОЙ 2 СМ. НАЙДИ ЕГО ПЕРИМЕТР И ПЛОЩАДЬ.


Ответы на вопрос

Отвечает Bytke Gabriela.
P=2+2+2+2=8см (периметр это сумма длинн все сторон)
S=2*2=4см (или 2 в квадрате)
Отвечает Чайка Александра.
Рисуй квадрат, со всех сторон по 2 см
Периметр, это формула P=4a
a=2cm
P=4*2=8
Площадь, это формула S=a2
S=4cm