В треугольнике MPK cos угла P=0,2. MP=6. PK=10. Найдите длину стороны MK.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Екатерина.

По теореме косинусов:
MK^2=MP^2+PK^2-2*PK*MP*cosP
MK^2=36+100-2*12=136-24=121
MK=11 или MK=-11, не подходит по смыслу, т.к. сторона не может быть отрицательной.
Ответ: 11

8 2
Отвечает Пищулёнок Никита.

По теореме косинусов;
МК^2=МР^2+РК^2-2*РК*МР*cosP
MK^2=36+100-2*12=136-24=121
MK=11 или МК=-11,но это не подходит по смыслу,так как сторона не может быть отрицательной.Ответ;11