Маша поднимается от моря к санаторию по лестницы с одинаковыми ступеньками. Поднявшись на 36

ступенек, она оказалась на 288 см. выше уровня моря. На сколько ещё ступенек надо подняться Маше, чтобы оказаться на высоте 1440 см. над уровнем моря ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
288/36= 8 см - 1 ступенька
1440/8= 180 ступенек
180-36= на 144 ступеньки надо полняться