Помогите пожаааааалуйста.. Какой объем кослорода потребуется для взаимодействия с 10 гр. магния

содержащего 28% примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.
Находим без примесей образец магния: 100%-28%=72%, значит масса10г 72% магния:10*0,72=7,2г
 7,2г     Хл
2Мg + O2= 2MgO
 48г     22,4л

х=7,2*22,4/48=3,36л