В тетради 12 листов.мальчик исписал1/6 часть.сколько листов ему осталось исписать? Составить

условия,и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Андрей.
                                     Условие
Всего - 12 листов
Исписал - 1/6 часть
Осталось исписать - ?
                                          Решение
12:6=2 листа исписал
12-2=10 листов ему осталось исписать.
Отвечает Романенкова Маша.
Если исписанно 1/6 значит надо сначала 12:6=2 (л) исписал мальчикВсего листов 12, значит осталось 12-2=10 (л)