Пятую часть дистанции мальчик пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью - 5м/с. Затем он

снизил скорость и на финише показал время 96 секунд. С какой скоростью пробежал мальчик остальную часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.
5 м/с*16 с=80 м (1/5 пути)
80 м:1/5=80 м*5=400 м (весь путь)
400 м-80 м=320 м (остальной путь)
96 с-16 с=80 с (время пробега остального пути)
320 м:80 с=4 м/с
Ответ: остальную часть пути мальчик пробежал со скоростью 4 м/с