Дано: tgx=, 2 четверть. Вычислить остальные тригонометрические функции. СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Даша.
Рассмотрим с помощью прямоугольного треугольника.  Во второй четверти косинус и котангенс - отрицательные, а синус - положителен.

3 - противолежащий катет
4 - прилежащий катет
5 - гипотенуза (по т. Пифагора)

\sin x= \frac{3}{5}    // синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе

\cos x=- \frac{4}{5}    //  косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе

ctgx=- \frac{4}{3}   // котангенс - отношение прилежащего катета к противолежащему катету.