Белочка,зайчонок и оленёнок сделали лодку грузоподъемностью 30 кг. Масса белочки состовляет 6% от

массы зайчонка,а масса зайчонка ровна 3/25 массы оленёнка. Могут ли они отправитсяв путешествие по реке на своей лодке ,если масса белочки ровна 180 г? ПОМОГИТЕ токо без запетых у нас токих НЕТ! прошу!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

1)180:6*100=3000(г)-масса зайчонка(3000г=3кг

2)3000:3*25=25000(г)-масса олененка(25000г=25кг)

3)25+3=28(кг)-весят олененок и зайчонок вместе(еще плюс 180 г белочки)

28кг180г<30кг

ответ:они могут отправиться в путешествие