Реши уравнения х*14-27=43 (х:8)*4=48


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
Х*14-27=43
х*14=43+27
х*14=70
х=70:17
х=5

(х:8)*4=48
х:8=48:4
х:8=12
х=12*8
х=96
Отвечает Шамоян Артём.
Х14=43+27
х14=70
х=70:14
х=5

х:8=48:4
х:8=12
х=12•8
х=96