Б)для покраски одной скамейки потратили 320г краски.Сколько краски потребуется для 3 таких

скамеек?в)масса одной банки краски-180г.Сколько граммов краски в 4 таких банках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саевич Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б) 1 скамейка - 320 гр краски

3 скамейки - х гр краски

х=3*320=960 гр краски необходимо для покраски 3-х скамеек

в) 1 банка краски - 180 г

   4 банки краски  - х г

     х=4*180=720 г

В 4-х банках 720 г краски