Реши уравнение 83+5*(у-3)=3*(8у-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Карина.
83+5*(у-3)=3*(8у-9)
83+5у-15=24у-27
68+5у=24у-27
-24у+5у=-68-27
-19у=-95
у=5
Ответ.5