1) 8 (х - 1,4) = 0,56; 4) (51,32 + х) - 0,12 = 72;2) (4,6 - х) ∙ 19 = 4,18; 5) 17,28 : (56 - х) = 36


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
8 (х - 1,4) = 0,56
8x-11,2=0,56
8x=0,56+11,2
8x=11,76
x=11,76:8
x=1,47
==========
(51,32 + х) - 0,12 = 72
51,32+x=72+0,12
51,32+x=72,12
x=72,12-51,32
x=20,8
==================
(4,6 - х) ∙ 19 = 4,18
87,4-19x=4,18
-19x=4,18-87,4
-19x=-83,22
x=-83,22:(-19)
x=4,38
====================
17,28 : (56 - х) = 36
56-x=17,28:36
56-x=0,48
-x=0,48-56
x=55,52
============================