Номер 11 прошу если 9 и 10 сделаете буду очень благодарна



Ответы на вопрос

Отвечает Углава Дима.
11.
ВД=АС=6см
Объяснение:
АС=АВ+ВС
ВД=СД+ВС
А так как АВ=СД, то АС=ВД

9.
а)х+(х+3)=15
2х+3=15
2х=12
х=6
х+3=9
ВС=3, АС=9
б) х+2х=15
3х=15
х=5
2х=10
ВС=5, АС=10
в)2х+3х=15
5х=15
х=3
2х=6
3х=12
АС=6, ВС=12