Напишите плиз решение 540/х+15=150/2


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.
540:х+15=150:2
540:х=150:2-15
540:х=60
х=540:60
х=9
9=9
Отвечает Дементьева Анастасия.
540:х+15=150:2
540:х+15=75
540:х=75-15
540:х=60
х=540:60
х=9
Ответ х=9