Решите уравнени: 1) 1целых 5/14х-5/28х=23целых 4/7 2) 9:(24целых 1/2-2целых 1/2x)=3/4 ПОМАГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.
1 5/14х-5/28х=23 4/7
1 10/28х-5/28х=23 4/7
1 5/28х=23 4/7
х=23 4/7: 1 5/28
х=165/7*28/33=20

9:(24 1/2-2 1/2х)=3/4
24 1/2-2 1/2х=9*4/3
24 1/2-2 1/2х=12
2 1/2х=24 1/2-12
2 1/2х=12 1/2
х=12 1/2*2/5
х=5