В книге 130страниц.Игорь читал 5 дней 8 страниц а затем 4 дня по 9 страниц.на сколько меньше

страниц осталось прочитать чем было прочитано?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.
5*8=40(стр.)- прочитал Игорь за 5 дней
4*9=36(стр.)- прочитал Игорь за 4 дня
40+36=76(стр.)- всего было прочитано
130-76=54(стр.)- осталось прочитать Игорю
76-54=22(стр.)- меньше осталось прочитать, чем было прочитано
Отвечает Маркевич Михаил.
1)5×8=40
2)4×9=36
3)40+36=76
4)130-76=54
5)76-54=22