Две бригады рабочих асфальтировали дорогу между городом и деревней.когда одна бригада

заасфальтировалав направлении от города к деревне 3км900м, а другая бригада -в направлении от деревни к городу на1км80м больше, то осталось ещё заасфальтировать 4 км 250м. Найди длину дороги от города до деревни

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.
3 км 900м = 3900м
1 км 80м = 1080м
4 км 250м = 4250м
3900+1080 = 4980 (м)
3900+4980 = 8880 (м)
8880+4250 = 13130 (м)
13130м = 13 км 130 м