Найдите корни уравнений пожалуйста)) 1)1,2*(x-5)=0,2x+6 2)1,3*(t-0,6)=1,8t 3)5/7-дробь(х+3)=

-2*(1-х) 4)6*(4х-7)-3*(5-8х)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1,2( x-5) =0,2x+6;\\1,2x-6=0,2x+6;\\1,2x-0,2x=6+6;\\x=12.

Ответ: 12.

2)

1,3(t-0,6) =1,8t;\\1,3t- 0,78= 1,8t;\\1,3t-1,8t=0,78;\\-0,5t=0,78;\\t= 0,78: (-0,5);\\t= -1,56.

Ответ:-1,56

3)

\frac{5}{7} ( x+3) = -2( 1-x);  |*7\\5(x+3) =-14(1-x);\\5x+15=-14+14x;\\5x-14x=-14 -15;\\-9x=-29;\\x=-29:( -9);\\x=\frac{29}{9} ;\\\\x=3\frac{2}{9} .

Ответ:3\frac{2}{9} .

4)

6(4x-7) - 3 (5-8x)=0;\\24x-42-15+24x=0;\\48x= 42+15;\\48x=57;\\x=57:48;\\x= 1,1875.

Ответ: 1,1875