За первый час мотоциклист проезал 7/18 за второй 4/15 маршрута а за третий оставшийся путь какую

чпсть проехал за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
Так как весь путь это единица, то оставшаяся часть пути:
                          
             x = 1 - 7/18 - 4/15 = 1 - 35/90 -24/90 = 90/90 - 59/90 = 31/90

Ответ: за третий час мотоциклист проехал 31/90 всего маршрута.