Егор задумал три пары чисел с равными суммами . Пять из этих шести чисел он выписал на доску .

Какое число он не выписал?

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
5, 6, 9, 11, 14

6 + 14 = 20
9 + 11 = 20

осталось число 5 и нужно найти число, которое в сумме с 5 даст 20:
20 - 5 = 15

не выписано число 15