1.В рулоне 6 м ткани.Сколько метров ткани в 7 таких рулонах? 2.В школу привезли 30 столов.В каждый

из 4 классов поставили по 6 столов.Сколько столов осталось для школьной библиотеки? 3.В библиотеку привезли книги .После того как книги расставили на 6 полках,по 9 книг на каждой полке,осталось еще 43 книги.Сколько книг привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильметова Инзира.

1. 42 метров

2. 10 столов

3. 97 книг

Отвечает Бондаренко Соня.

1задача  6*7=42 м в 7 рулонах

2 задача. 4*6=24 стола  в классах

                   30-24=6 столов   для библиотеки

3 задача   6*9=54 книги на полках

                   54+43=98 книг  привезли