Дополни краткую запись и составь задачу. Абрикосы .... ящиков по 9 кг, Персики ... ящиков по 8 кг.

Сколько кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.

Допустим что
абрикосов 5 ящиков по 9 кг
персиков 4 ящиков по 8 кг
всего - ? кг
5*9=45 кг   - всего абрикосов в ящиках
4*8=32 кг   - всего персиков в ящиках
45+32=77 кг всего фруктов