Ребят помогите пожалуйста 566 очень нужно на завтра, 1 урок, тему не понимаю, будьте добры.



Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

Угол EDC и угод CDB смежные значит уголCDB=180-55=125
так как треуг CDB- равнобедреннный, то найдем угол альфа то есть DBC=180-125=55:2=27,5
угол альфа равен 27,5 гр
найдем угол бета
так как угол BCD=27,5гр так как треуг равноб то 
угол бета равен 180 - 27,5=152,5гр
так как треуг ACD равноб то найдем угол гамма(y) 
он равен 152,5гр
теперь найдем последний угол 
он равен 
55+152,5=