Найди площядь треугольника АБС если БС 3√3 см, АБ 12√2 см, и угол Б 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.

S=1/2*a*c*cinB
a=3√3  c=12√2  sin120= √3/2
S=1/2*
3√3*12√2*√3/2=9√2