Бабушка посчитала чтобы дать внукам 6 конфет ей не хватает 8 конфет а если дать по 4 то останется 6

конфет сколько у бабушки внуков

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6х - 8 = 4х + 6
6х - 4х = 6 + 8
2х = 14
х = 14 : 2
х = 7 внуков
6 * 7 = 42 конфеты хочет дать 42 - 8 = 34 конфет у нее на самом деле
4 * 7 = 28 конфет 34 - 28 = 6 остается