От 2 автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому Два автобуса скорость 50

километров час и 40 километров час Расстояние между автовокзалами равно 180 км Через сколько часов автобус и встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргалиев Рысбек.
50+40=90
180/90вот так
Отвечает Отарбай Шынгысхан.
180:(50+40)=через 2 ч автобусы встретятся 180-(50+40)= на 90 км уменьшится расстояние между автобусами чез час
 90 кмна 180 км180 -180 =0 км