!!!СРОЧНО!!! Решите уравнение: а)13х+12х+15=240 б) (14х-2х):17=312


Ответы на вопрос

Отвечает Aaaa Sssss.

Пошаговое объяснение:

13х+12х+15=240

13х+12х=240-15

25х=225

х=9

(14х-2х):17=312

12х=312*17

12х=5304

х=442

Отвечает Хасанова Дана.

а) 25x + 15 = 240

25x = 240 - 15

25x = 225

x = 225 : 25

x = 9

b) 12x : 17 = 312

12x = 312 * 17

12x = 5304

x = 5304 : 12

x = 442