4) количество учеников в классе m , из них 5 / 9 девочек . скоко девочек в классе. запишите

выражение для решение задачи и вычисление его значение при m = 27

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

1)  (5/9m)
2)если всего в классе 27 и они составляют 9/9 класса , то 5/9 будет =
(27/9)*5=15 девочек