Найти два числа, если их сумма равна 2296, а при делении большего числа на 14 в частном получается

половина меньшего числа, а в остатке 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Саранина Алина.
Х+у=2296 х÷14=у÷2+8 х=2023 у=273