Найди периметр и площадь прямоугольника, если длина равна 14см, а ширина на 5 см меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Фаминко Дима.
Пусть длина это a,тогда ширина это b, тогда

b=a-b
b=14-5
b=9 см

P=a*b
Р=14 * 9=126 см

Ответ: P=126см
Отвечает Жуйков Матвей.
Площадь 126, а периметр 46