Масса кошки Матильды состовляет 5 кг 450 г, а её хозяйка Лиза на 15 кг 300 г тяжелее. А Лизин брат

Матвей на 20 кг тяжелее Лизы . Сколько весит Матвей??

Ответы на вопрос

Отвечает Горбык Вова.

1. 5450+15300= 20750 г - 20 кг 750 г -вес Лизы
2. 20750+20000 = 40 750 г = 40 кг 750 г - вес Матвея

Отвечает Ливенский Саша.

1)5 кг 450г +15 кг 300г = 20кг 750г (весит хозяйка Лиза)                                   2)20кг 750г + 20кг = 40 кг 750 г (весит Матвей)                                                  Ответ:40кг 750 г