Во сколькоираз 5/6 минут меньше чем 4 минуты 10 секунд во сколько раз 5 часов 50 минут больше чем

7/12 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
1) 1минута = 60 секунд
5/6 минуты = 60 секунд : 6 * 5 = 50сек.
4мин.10сек = 60 * 4 + 10 = 250 сек.
250сек. : 50сек. = 5 (раз)
Ответ: 5/6 минуты в 5 раз меньше 4минут 10сек.

2) 1час = 60 минут.
5час.50мин = 60 * 5 + 50мин. = 350мин.
7/12 часа = 60 : 12 * 7 = 35 минут
350 мин : 35мин. = 10 (раз)
Ответ: в 10 раз 7/12 часа меньше 5 часов 50 минут