1 ЗАДАЧА. Поезд 3 часа шёл со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5км/ч. Найди скорость

поезда на всём пути . 2 ЗАДАЧА. Сумма трёх чисел 10,23, а средне арифметическое шести других чисел2,9. Найди средне арифметическое всех этих девяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Общее расстояние = 63,2*3 + 4*76,5 = 495,6 км
общее время = 4+3 = 7ч
средняя скорость = 70,8 км/ч

Это просто.
Найдём сумму шести чисел 2,9х6=17,4
Найдём сумму всех девяти чисел 10,23+17,4=27,63
Среднее арифметическое всех девяти чисел равно 27,63:9=3,07