Какое количество вещества составляет 36 умножить на 10 ^ 23 молекул азота


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

N= 36*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(г/моль)
n=36*10^23 / 6.02*10^23 = 5.98 (моль)