В бочке было 300 л воды в первый раз из нее взяли 30 л воды а во второй раз в 3 л больше чем в

первый сколько л воды осталось в бочке?ПОМОГИТЕ"!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Букарева Катя.

Во второй раз взяли в 3 раза больше, чем в первый? Я правильно поняла?
300-30-(30 х 3)=180 л.

Отвечает Хомутская Настя.

(Я решу 1-м действием)
300-30-(30×3)=300-30-90=180(литров воды осталось).