В книге 324 страницы. В первый день было прочитано 1/9 всех страниц, а во второй - 25% оставшихся

страниц. Сколько страниц ещё надо будет прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохин Егор.
1/9 = 36 ст.
324-36=288 ст.
1/4 *288= 72 ст.
324-36-72=324-108=216 сторінок - треба ще прочитати