В МАГАЗИНЕ БЫЛО 94 КОРОБКИ КОНФЕТ.ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ДО ОБЕДА ПРОДАЛИ 16 КОРОБОК А ПОСЛЕ ОБЕДА В 4

РАЗА БОЛЬШЕ.СКОЛЬКО КОРОБОК КОНФЕТ ОСТАЛОСЬ В МАГАЗИНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.

94-коробки конфет в магазине

16-коробок продали до обеда

В 4 раза больше-после обеда

94-16-(16*4)=14

Ответ:14 коробок конфет осталось в магозине

Отвечает Хаванская Вероника.

1) 16*4=64 коробки продали после обеда

2)94-16-64=14 коробок осталось