Длина отрезка АБ равна 40 см. Точка СД делит отрезок АБ на отрезки АС и СД и ДВ. Длина отрезка СД

на 4 см. больше чем длина отрезка АС. Но в 2 раза меньше чем длина отрезка ДВ. найдите длину отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
AC=x
CD=x+4
DB=(x+4)*2
x+(x+4)+(x+4)*2=40
2x+4+2x+8=40
4x=28
x=28/4
x=7