Найдите функцию , обратную данной y=2*x/1+2*x


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Дано:
y = 2 (x/1) + 2 x
Упростим его до вида:
y = 4 x
Найдем обратную функцию:
x =  \frac{y}{4} =0.25*y