1)4-9Х=2Х-48 2)5*(3Х-6)+6=4*(5Х+2)-12


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Танюша.

4-9x=2x-48
-9x-2x=-48-4
-11x=-52
x=-52/-11=4 8/11
x=4 8/11
5*(3x-6)+6=4*(5x+2)-12
15x-30+6=20x+8-12
15x-24=20x-4
15x-20x=-4+24
5x=20
x=20/5=4
x=4