Разложите на простые множители все составные числа,не превосходящие 30


Ответы на вопрос

Отвечает Караїм Марічка.
2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29 - простые числа.

4=2·2
6=2·3
8=2·2·2
9=3·3
10=2·5
12=2·2·3
14=2·7
15=3·5
16=2·2·2·2
18=2·3·3
20=2·2·5
21=3·7
22=2·11
24=2·2·2·3
25=5·5
26=2·13
27=3·3·3
28=2·2·7
30=2·3·5