Пенсия Ивана Степановича составляла 8200 рублей и поднялась в текущем месяце до 9020 рублей.

Найдите, на сколько процентов повысили пенсию Ивану Степановичу?

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.
8200-100%, 9020-x; X=(9020*100)/8200=110%; 110%-100%=10% Ответ: 10%
Отвечает Болотова Полина.
1) 9020-8200=820
2) 9020:820=11
Ответ: на 11%