Найдите число,если 15% этого числа равны 20% числа 4,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
4,5 - 100 %
х - 20 %
х=4,5*20/100=0,9

15 % - 0,9
100 % - у
у=100*0,9/15=6
Отвечает Небель Артём.
20%от 4,5=0,9
 0,9*100/15= 6
 Это число 6