Теплоход привёз из Касабланки в Ростов ящики с апельсинами. Масса каждого ящика с апельсинами – 35

кг. Василий продал треть всех апельсинов и снова поставил ящик на весы. Они показали 24 кг. Какова масса пустого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Кирилл.
35-24=11 кг  масса треть апельсинов
11*3=33 кг масса всех апельсинов
35-33=2 кг масса ящика