Площадь поля равна 520 га За первый день собрали урожай с15% площади поля . с какой площади (в

гектарах ) собрали урожай?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
1.
1)520 га- 100%, 1%=520/100, 1%=5.2. 15%=5.2*15,
2)15%= 78 га.
Ответ: 78 га.
2.15%=0.15
520*0.15=78 (га)
Ответ: 78 га.
Отвечает Рибак Ольга.
1)520/100=5,2 гектара в 1 %
2) 5,2*15=78 гектаров собрали за первый день