В трёхзначном числе зачеркнули последнюю цифру в результате чего оно уменьшилось на 462.Чему равна

сумма первоначального и получившего чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.
X/10=y
x-y=405
x=10y
10y-y=405
9y=405
y=405/9=45
ответ 45