школа, магазин и аптека расположены на одной стороне улицы. От школы до магазина 700 м. , от

магазина до аптеки на 400 м. меньше. Какое расстояние от школы до аптеки? Сделай по условию разные чертежи и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

1)700+400=1100(м) расстояние от школы до аптеки.
Ответ:1100 метров

Отвечает Вишня Анастасия.

—————————
/ \
Школа- 700 м -Магазин- ? на 400< -Аптека
|__________________________|
1)700+400=1100 (м) расстояние от школы до аптеки
Ответ:1100 м.
(Чертеж я попыталась сделать)